Sportliches  :  Saison 2017  :  Pokalturniere
Dienstag, 12. Dezember 2017

Pokalturniere 2017

Ein Teil der Pokalturniere in der kommenden Saison steht bereits fest. Die Terminliste (nur ein Ausschnitt der Turniere) wird laufend aktualisiert. Alle Turniere innerhalb des DMV finden Sie hier:

[Bundesterminplan]

Pokalturniere mit Hofer Beteiligung 2017 (voraussichtlich):

  • Wolnzacher Hallenmasters
  • 1. Halveraner Sauerland-Cup indoor
  • 1. Halveraner Long-Distance Cup
  • 6. Erzgebirgspokal in Eibenstock
  • 7. Saumainpokal in Schweinfurt
  • 49. Donaupokal in Ingolstadt
  • Turnier 15 Jahre Minigolf Förderverein für Nachwuchssport Flöha
  • 1. Saale-Cup 2017 in Hohenwarte
  • International Combined Marathon in Cheb (CZ)
  • 7. Kurpark Open in Bad Berneck
  • 28. Stiftland Pokal Turnier in Mitterteich
  • 40. Mittelmoselturnier in Traben-Trarbach
  • 15. Fun-Sports-Cup in Bamberg
  • Abschlussturnier in Kelheim
  • Grand Prix 2017 Jubiläum 20 Jahre in Eibenstock
Datum
Bezeichnung
Ort
System
Ausschreibung
+ Ergebnis
Bericht
28./29.01.2017 17. Wolnzacher Hallenmasters Wolnzach MOS (indoor) [ A ] / [E] [VB]
[NB]
04./05.02.2017 Kurpfalzturnier Mannheim-Sandhofen Eternit (indoor) [ A ] x
04./05.02.2017 1. Halveraner Sauerland-Cup Indoor Halver Eternit (indoor) [ A ] / [E] [N/A]
04.03.2017 1. Halveraner Long-Distance Cup Halver Eternit (indoor) [ A ] / [E] [VB]
05.03.2017 6. Erzgebirgspokal Eibenstock Eternit (indoor) [ A ] / [E] [VB]
09.04.2017 7. Saumainpokal 2017 Schweinfurt Eternit [ A ] / [E] [N/A]
16.04.2017 35. Landshuter Krügerl
Landshut Beton [ A ] [E] x
23.04.2017 49. Donau-Pokal
Ingolstadt-Auwaldsee Beton [ A ] [E] [N/A]
19./20.05.2017 Turnier 15 Jahre Minigolf Förderverein für Nachwuchssport Flöha Flöha Filz x [N/A]
21.05.2017 25. Sachsenpokal-Turnier Leipzig Eternit [ A ]
x
18.06.2017 1. Saale-Cup 2017
Hohenwarte (PTSV Hof) Eternit [ A ] [E] [VB]
[NB]
18.06.2017 3. Ansbacher Grundela Turnier Ansbach Eternit [ A ] [E] x
18.06.2017 16. Wendelstein-Pokalturnier Bad Feilnbach Beton [ A ] [E] x
25.06.2017 7. Ottobrunner MGF-Cup
Ottobrunn Beton [ A ] x
01./02.07.2017 5. Int. Combined Marathon Cheb / Eger (CZ) Kombi (B+E) [ A ] [E] [N/A]
09.07.2017 33. Wolnzacher Hopfenperle Wolnzach Eternit [ A ] [E] x
09.07.2017 25. Kohlenpott-Cup Bochum-Langendreer Beton [ A ] [E] x
16.07.2017 7. Kurpark Open Bad Berneck Beton [ A ] [E] [NB]
16.07.2017 Karlsfelder-See-Pokal München (1. MMGC) Eternit [ A ] x
23.07.2017 28. Stiftland Pokal Turnier
Mitterteich Beton [ A ] [E] [NB]
30.07.2017 20. Amperpokal
Olching Beton [ A ] [N/A]
06.08.2017 Münchner Kindl Pokalturnier
München (BSV 86) Beton [ A ] [N/A]
06.08.2017 32. Zugspitzpokal
Garmisch-Partenkirchen Eternit [ A ] [N/A]
06.08.2017 25. Höchberger Krackenturnier Höchberg Eternit [ A ] [N/A]
13.08.2017 48. Schloßberg-Pokalturnier ASV Pegnitz Eternit [ A ] [N/A]
13.08.2017 5. Oachkatzl-Cup Landshut Eternit [ A ] [N/A]
13.08.2017 30. Illerpokalturnier Illertissen Eternit [ A ] [N/A]
13.08.2017 40. Mittelmoselturnier Traben-Trarbach Beton [ A ] [N/A]
26./27.08.2017 Drömlingpokalturnier Wolfsburg Eternit [ A ] [N/A]
27.08.2017 42. Allgäu-Cup Kempten Beton [ A ] [N/A]
03.09.2017 13. Baggersee-Cup
Ingolstadt-Baggersee Eternit [ A ] [N/A]
03.09.2017 15. Fun-Sports-Cup Bamberg Filz [ A ] [N/A]
17.09.2017 14. Leipziger Park Cup Leipzig  (AOK) Filz [ A ] [N/A]
24.09.2017 44. Staffelseepokal Turnier Murnau Beton [ A ] [N/A]
24.09.2017 10. Löwenbrückenpokal Würzburg Eternit [ A ] [N/A]
03.10.2017 49. Niederrhein-Wanderpreis-Turnier Mönchengladbach MOS (Eternit) [ A ] [N/A]
08.10.2017 Abschlussturnier
Kelheim Beton [ A ] [N/A]
22.10.2017 Breminho Cup Abt.4 2017 Gevelsberg MOS (Sterngolf) [ A ] [N/A]
04./05.11.2017 Grand Prix 2017 Jubiläum 20 Jahre Eibenstock Eternit (indoor) [ A ] [N/A]
n.a. n.a.
n.a. n.a. n.a. [N/A]

* Abkürzungen:  A: Ausschreibung;  E: Ergebnisliste;  NB: Nachbericht;  VB: Vorbericht; n.a.: derzeit nicht verfügbar (not available)